При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс офшорного юаня приблизился к историческому минимуму на фоне опасений, что власти Китая будут использовать ослабление национальной валюты для противодействия США, пишет Bloomberg.
Курс валюты в среду упал на 0,4% по отношению к доллару США, приблизившись к минимуму, достигнутому 3 сентября. Офшорный юань снизился на 1,2% в прошлом месяце, что является самым большим падением после аргентинского песо среди 32 основных валют, отслеживаемых Bloomberg.
Потери усилились в последние недели на фоне обострения напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином.
Пандемия COVID-19 добавила напряженности в отношения между двумя крупнейшими экономиками мира. Администрация президента США Дональда Трампа обдумывает пути возможного наказания или получения финансовой компенсации от Китая за предполагаемое сокрытие информации о коронавирусе.
Очередные меры в отношении Китая США могут принять до конца этой недели в связи с Гонконгом, сообщил Трамп.
Народный банк Китая на этой неделе установил средний обменный курс юаня на минимальном уровне с 2008 года.
Центробанк будет позволять юаню ослабевать, поскольку торговая напряженность между США и Китаем продолжает расти, считает валютный стратег Scotiabank Ци Гао.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение