Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Курс евро снижается к доллару перед немецкой макростатистикой

Аа +
- -

Курс евро в пятницу утром снижается по отношению к доллару, в то время как инвесторы ожидают данных промышленного производства в Германии, свидетельствуют котировки торгов.

По состоянию на 8.09 мск курс евро снижался до 1,1904 доллара с уровня предыдущего закрытия в 1,1912 доллара за евро; курс доллара к иене рос до 109,35 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 109,24 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,09%, до 92,14 пункта.

В ближайшие часы будет опубликована немецкая макростатистика. Аналитики ожидают, что объем промпроизводства в стране, с учетом сезонных колебаний, в феврале вырос на 1,5% в месячном выражении после неожиданного снижения показателя на 2,5% в январе.

Доллар же готовится завершить неделю снижением вследствие оптимистичных ожиданий инвесторов в отношении перспектив мировой экономики, что привело к снижению спроса на "надежные" активы.

Кроме того, аналитик Cambridge Global Payments Мэттью Айдингер (Matthew Eidinger) отмечает, что можно ожидать дальнейшего снижения курса доллара на фоне падения доходности десятилетних гособлигаций США в четверг, а также неожиданного роста числа заявок на пособие по безработице в стране.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
521
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »