Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Курс евро опустился ниже психологической отметки в $1,05

Аа +
- -

Курс евро к доллару в среду днем демонстрирует негативную динамику, ранее в ходе торгов он впервые с 11 января опускался ниже психологически важной отметки в 1,05 доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.10 мск курс евро к доллару снижался до 1,0500 доллара за евро с 1,0537 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене уменьшался до 113,12 иены за доллар со 113,69 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,24%, до 101,68 пункта.

Негативное давление на позиции евро оказывает сохраняющаяся политическая неопределенность в еврозоне, которая связана с близящимися выборами президента во Франции. Согласно обнародованным во вторник данным опроса, проведенного компанией Elabe по заказу информационного телеканала BFMTV, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен сохраняет первенство в предвыборной гонке, что беспокоит инвесторов.

Исследование показало, что 27% респондентов заявили о намерении поддержать Ле Пен в первом туре выборов, который пройдет 23 апреля. За ней с 20% следует кандидат от крупнейшей оппозиционной партии "Республиканцы", экс-премьер Франсуа Фийон, рейтинг которого заметно снизился после скандала, получившего название "Пенелопагейт", однако в последнее время снова идет вверх. Лидера партии "Вперед", экс-министра экономики Эммануэля Макрона поддержали 17% респондентов.

В то же время, опрос показал, что во втором туре, намеченном на 7 мая, Фийон обошел бы Ле Пен с результатом 56-44%, Макрон также одержал бы верх над лидером Нацфронта: 59-41%.

"Это (ослабление евро - ред.) связано с политической ситуацией, а также усиливающимися ожиданиями скорого повышения базовой процентной ставки ФРС США", - прокомментировал динамику торгов агентству Рейтер валютный стратег Commerzbank Тху Лан Нгуен (Thu Lan Nguyen).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
202
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »