Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Курс доллара к иене корректируется после снижения до минимума за 1,5 года

Аа +
- -

Доллар коррекционно дорожает к иене во вторник утром после резкого удешевления днем ранее из-за усиления на рынке безрисковых настроений, связанных с распространением коронавируса за пределами Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.32 мск курс доллара к иене увеличивается до 110,8 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 110,71 иены; накануне доллар снижался до минимума к иене с августа 2018 года. Курс евро к доллару в то же время поднимается до 1,0854 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,0852 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 0,09%, до 99,27 пункта.

Опасения вокруг распространения коронавируса за пределами Китая, особенно в Южной Корее и Италии, в понедельник поддержали уход трейдеров от риска. Снижение курса доллара к иене достигало 1%, фондовые рынки упали по итогам торгов в среднем на 3-4% в США и Европе, а удешевление нефти превышало 5%.

Иена традиционно считается более надежным активом, спрос на который растет в случае усиления глобальных рисков. Коронавирус, по мнению некоторых аналитиков, представляет большую угрозу для многих сфер экономики, таких как торговля, туризм и транспорт, и это может сдержать экономический рост в мире и негативно сказаться на многих других отраслях.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Китае достигло 77 658 человек. В Южной Корее количество зараженных составило почти 900, в Италии показатель в понедельник достиг 229. На Ближнем Востоке зарегистрированы случаи заболевания в Иране, Ираке, Кувейте, ОАЭ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
346
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. OpenAI нацелена на масштабные инвестиции и выручку $20 млрд к 2025 году OpenAI нацелена на масштабные инвестиции и выручку $20 млрд к 2025 году Разработчик ChatGPT — компания OpenAI — прогнозирует достижение годового уровня дохода свыше $20 млрд к концу 2025 года. Об этом сообщил глава компании Сэм Альтман, отметив, что в более долгосрочной перспективе, к 2030 году, OpenAI рассчитывает увеличить выручку до «сотен миллиардов» долларов ежегодно. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »