Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Курс доллара к иене днем продолжает коррекционное снижение

Аа +
- -

Курс доллара к иене продолжает снижаться в понедельник, поскольку некоторые инвесторы фиксируют прибыль после пятничного ралли американской валюты на заявлениях главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.06 мск курс доллара к иене опускался до 113,76 иены за доллар со 114,02 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару снижался при этом до 1,0592 доллара за евро с 1,0623 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,17%, до 101,55 пункта.

В пятницу в ходе своего выступления в Чикаго Йеллен заявила, что ФРС с большой долей вероятности поднимет базовую ставку в марте текущего года. Она также добавила, что в области корректировки ставки Федрезерв будет двигаться быстрее, чем в предыдущие годы.

Вероятность повышения ключевой ставки в марте, по данным CME Group, в пятницу оценивалась участниками рынка в 79,7% против 77,5% в четверг. Это привело к ралли доллара в пятницу, в понедельник же американская валюта начала коррекционное снижение.

"Доллар дешевеет (к иене - ред.)... так как инвесторы фиксируют прибыль после роста валюты на прошлой неделе на ожиданиях, что ФРС США повысит процентные ставки в этом месяце", - оценивает агентство Рейтер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »