Вторник, 16.09.2025
×
Почему цены на бирже колеблются, а на АЗС - только растут? Александр Миллерман - Алексей Мамонтов

Курс биткоина обновил максимум с 3 марта

Аа +
- -

Утром 22 марта курс биткоина обновил максимум с 3 марта, достигнув отметки $43,3 тыс., после чего вновь снизился. По состоянию на 9:45 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $42 тыс., за прошедшие сутки она подорожала на 3%, по данным CoinGecko.

За последние 24 часа крупнейшие альткоины также показывают рост. Цена Ethereum поднялась на 4%, до $2,9 тыс. Стоимость Binance Coin увеличилась на 3%, до $403. Общая капитализация рынка выросла на 3% и теперь составляет $1,9 тлрн.

За сутки объем ликвидаций маржинальных позиций трейдеров составил $169 млн, согласно CoinGlass. Наибольшее число принудительных закрытий пришлось на сделки в парах с биткоином — на сумму $70 млн. На втором месте по этому показателю Ethereum с убытками пользователей криптобирж в $40 млн.

Ранее главный стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк Макглоун предположил, что биткоин формирует базу для мощного роста в будущем, в результате которого цена криптовалюты достигнет $100 тыс. Макглоун утверждает, что волатильность биткоина значительно снизилась, что является позитивным фактором.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
718
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »