При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Государству следует приватизировать часть Сбербанка в ближайшие 6-10 лет. Об этом заявил в интервью агентству Reuters бывший министр финансов РФ и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.
"По его мнению, власти в течение следующих 6-10 лет должны постепенно продавать госпакеты в российских нефтяных компаниях и в этот же временной отрезок приватизировать часть крупнейшего госбанка Сбербанка", - отмечает агентство.
Ранее Кудрин заявлял, что доля государства должна быть постепенно снижена в государственных компаниях во всех отраслях, не связанных с обороной и безопасностью.
Основным акционером и учредителем Сбербанка является Центральный банк РФ, который владеет 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Также акции Сбербанка принадлежат российским и международным инвесторам.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение