Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Кудрин: приватизация Сбербанка должна состояться в ближайшие 6-10 лет

Аа +
- -

Государству следует приватизировать часть Сбербанка в ближайшие 6-10 лет. Об этом заявил в интервью агентству Reuters бывший министр финансов РФ и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

"По его мнению, власти в течение следующих 6-10 лет должны постепенно продавать госпакеты в российских нефтяных компаниях и в этот же временной отрезок приватизировать часть крупнейшего госбанка Сбербанка", - отмечает агентство.

Ранее Кудрин заявлял, что доля государства должна быть постепенно снижена в государственных компаниях во всех отраслях, не связанных с обороной и безопасностью.

Основным акционером и учредителем Сбербанка является Центральный банк РФ, который владеет 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Также акции Сбербанка принадлежат российским и международным инвесторам.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
248
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »