При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Корпорация развития Крыма заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с консалтинговой компанией "Альт-Инвест" для привлечения на полуостров инвесторов из центральных регионов России. Соглашение подписано в пятницу на Российском инвестиционном форуме в Сочи, передает корреспондент ТАСС.
"Мы подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве с "Альт-Инвест", которое позволит нам привлекать инвесторов-партнеров компании, проявляющих интерес к Крыму", - сказал ТАСС генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Наиль Габбасов.
По словам коммерческого директора "Альт-Инвеста" Андрея Сенова, инвесторы из центральных регионов России активно интересуются работой в Крыму, и компания совместно с корпорацией развития республики будет помогать им реализовывать проекты на полуострове.
"Как федеральный инвестиционный консультант много работаем с инвесторами, которые вкладываются в проекты по всей стране, и сейчас все больше инвесторов из центральной части страны интересуются проектами в Крыму. Совместно с корпорацией будем оказывать им сопровождение: помогать найти участок, вложить деньги, реализовать проект", - сказал Сенов и добавил, что в основном их партнеры интересуются проектами в области сельского хозяйства.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
OpenAI нацелена на масштабные инвестиции и выручку $20 млрд к 2025 году
Разработчик ChatGPT — компания OpenAI — прогнозирует достижение годового уровня дохода свыше $20 млрд к концу 2025 года. Об этом сообщил глава компании Сэм Альтман, отметив, что в более долгосрочной перспективе, к 2030 году, OpenAI рассчитывает увеличить выручку до «сотен миллиардов» долларов ежегодно.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение