Среда, 21.05.2025
×
Покупать доллары? Стоит ли откладывать? Куда вложить 100 тысяч?

Крупнейший в мире японский пенсионный фонд потерял за год 51 млрд долларов

Аа +
- -

Прибыль крупнейшего в мире пенсионного фонда, японского Government Pension Investment Fund (GPIF), сократилась в 2015 финансовом году, который закончился в марте 2016 года, на 3,8%, или на 5,3 трлн иен ($51 млрд). Об этом говорится в отчете организации.

Такое снижение стало для фонда объемом $1,3 трлн самым большим после мирового финансового кризиса. Аналитики связывают его с падением акций, отмечает Bloomberg. В 2015 финансовом году GPIF потеряла 10,8% на японских акциях и 9,6% — на акциях других рынков. В то же время японские бонды принесли фонду 4,1% прибыли.

«GPIF следует найти способ, благодаря которому он сможет обеспечить прибыльность, контролируя риски, даже когда рынки находятся в условиях волатильности», — заявил агентству один из аналитиков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
601
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Закон велосипеда Закон велосипеда Кажется, Альберт Эйнштейн уподоблял жизнь езде на велосипеде: «чтобы сохранять равновесие, ты должен продолжать двигаться». По логике вещей, этот закон должен распространяться и на экономику. Target снизила прогноз по продажам на фоне тарифного давления и падения спроса Target снизила прогноз по продажам на фоне тарифного давления и падения спроса Американский розничный гигант Target оказался в эпицентре экономических потрясений, вызванных как глобальными торговыми спорами, так и внутренними репутационными проблемами. На этой неделе компания официально понизила свой прогноз по годовым продажам, сославшись на спад спроса, неопределённость вокруг тарифной политики и общественную реакцию на пересмотр её политики в области разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI). Это стало тревожным сигналом как для инвесторов, так и для аналитиков, наблюдающих за розничным сектором США. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »