При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сети Accor (бренды Novotel и Ibis), Hilton и Hyatt не будут открывать новые отели и приостанавливают все партнерские отношения с российскими компаниями, но продолжат управлять уже имеющимися гостиницами, говорится в заявлениях сетей.
"Французский владелец сетей Novotel и Ibis заявил, что приостановил все запланированные открытия и разработки в России и любые партнерские отношения с российскими компаниями, хотя он продолжит управлять своими более чем 50 отелями в стране, чтобы поддерживать своих 3500 российских сотрудников", - пишет Financial Time.
Accor стала первой международной сетью, заявившей об остановке деятельности, за ней последовали Hilton (бренды LXR Hotels & Resorts, Waldorf Astoria, Hilton и др.) и Hyatt. Заявлений от Marriott или IHG по этому поводу нет.
"В настоящее время мы приняли решение приостановить нашу деятельность по развитию и любые новые инвестиции в России, решение вступает в силу немедленно", - говорится на официальном новостном сайте сети Hyatt.
При этом бренд отмечает, что продолжит следить за ситуацией в России, соблюдая при этом директивы правительства США, поскольку надеется на разрешение кризиса.
Сеть Hilton поздно вечером в среду заявила, что закрыла свой корпоративный офис в Москве и приостановит строительство отелей в России. В заявлении компании говорится, что она также продолжит следить за ситуацией в России.
Ранее исполнительный директор Accor Себастьян Базен отменил запланированную на эту неделю встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. В планах Accor на 2022 год значилось открытие пяти новых отелей в России. Всего в стране открыто 50 отелей, из них 21 - в Москве.
Также свою деятельность в России остановили сервисы бронирования Airbnb и Booking.com.
Сеть Radisson заявила, что остается в России. "Все отели Radisson Hotel Group в России продолжают свою работу. Мы внимательно следим за развитием ситуации в регионе, заботимся о благополучии всех гостей и членов команды и продолжаем придерживаться всех инструкций", - говорится в заявлении компании.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение