При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции "Яндекса" выросли в начале торгов на "Московской бирже" на 5,3% (до 2588,8 рубля за штуку) на новостях о buyback.
Вечером 24 марта аналитики Goldman Sachs сообщили, что на фоне падения рынков "Яндекс" ускоряет реализацию программы buyback на сумму до $300 млн. Это сообщение появилось после телефонной конференции "День российского интернета", в которой участвовал менеджмент "Яндекса".
В пресс-службе интернет-компании отказались от комментариев.
"Яндекс" заявил о запуске программы выкупа акций класса A в ноябре 2019 года. Тогда сообщалось, что "акции могут выкупаться время от времени на открытом рынке". Точные сроки и объем выкупа будут зависеть от ряда факторов, включая рыночные, отмечали в "Яндексе". Аналитики говорили, что программа запланирована на 12 месяцев.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение