Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Котировки Qiwi пытаются стабилизироваться на "Мосбирже" после обвала в пятницу

Аа +
- -

Американские депозитарные расписки (ADR) Qiwi пытаются стабилизироваться в понедельник утром после падения котировок вечером в пятницу на "Московской биржи" на корпоративных новостях, в частности, относительно планов выплаты будущих дивидендов.

В начале торгов 21 ноября котировки ADR Qiwi находятся вблизи отметки 413 рублей за штуку, что на 0,1% выше закрытия вечерней сессии в пятницу, в ходе которой бумаги потеряли в стоимости 6,6% по отношению к закрытию дневной сессии 18 ноября.

Совет директоров Qiwi plc по-прежнему оставляет вопрос выплаты будущих дивидендов на рассмотрении, говорится в сообщении Qiwi. "Совет директоров принял решение держать вопрос о распределении дивидендов на рассмотрении до изменения режима санкций в отношении Национального расчетного депозитария и не утвердил начало программы обратного выкупа", - отмечает группа.

Qiwi plc в третьем квартале 2022 года увеличила общую чистую выручку по МСФО на 35,9% - до 8,725 млрд рублей по сравнению с 6,419 млрд рублей за аналогичный период 2021 года, сообщила группа.

Скорректированная чистая прибыль в III квартале выросла в 1,7 раза - до 4,690 млрд рублей против 2,705 млрд рублей прибыли годом ранее.

Скорректированная EBITDA в III квартале 2022 года выросла на 46,6% - до 5,620 млрд рублей с 3,834 млрд рублей за аналогичный период 2021 года. Рентабельность по EBITDA составила 64,4% (59,7% годом ранее).

Группа по-прежнему воздерживается от публикации прогнозов из-за сохраняющегося уровня неопределенности и волатильности рынка. Планирует раскрыть их, как только появится дополнительная информация.

Чистая выручка группы в платежном сегменте в III квартале текущего года увеличилась на 29,4% - до 7,574 млрд рублей, чистый доход от платежей в платежном сегменте - на 24,2% - до 6,029 млрд рублей.

Объем платежей в платежном сегменте в III квартале текущего года достиг 499 млрд рублей, увеличившись к III кварталу 2021 года на 1,8%.

Qiwi управляет одним из крупнейших в России платежных сервисов. Основным акционером группы является Сергей Солонин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »