При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ВТБ в 2021 году планирует вернуться к стратегическим цифрам по прибыли, в границах 250-270 млрд рублей, что обеспечит возврат на капитал, близкий к 15%, и увеличить базу активных клиентов на 14%, до 16 млн человек, заявил журналистам глава банка Андрей Костин.
"Мы видим задачу значительного прироста клиентской базы, потому что обладаем базой в 14 млн розничных клиентов. Мы считаем, что этого недостаточно. Мы предусматриваем к концу года выход на 16 млн активных розничных клиентов и в дальнейшем устойчивый рост клиентской базы", - добавил он.
В 2020 году база активных клиентов ВТБ выросла почти на 1 млн человек и в настоящее время превышает 14 млн. Для роста числа активных клиентов банк намерен трансформировать основной бизнес, расширять продуктовую линейку и цифровые дистанционные каналы, улучшать качество сервисов и надежность систем, а также интегрировать в сеть цифровые технологии и новые форматы обслуживания клиентов, уточнил зампред правления ВТБ Анатолий Печатников.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение