Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Костин заявил об отсутствии внутренних рисков для российских банков

Аа +
- -

Рисков для банковской системы РФ со стороны внутренних проблем сейчас нет, и у ЦБ есть достаточно инструментов, чтобы их решать, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

"Я сегодня не вижу рисков для финансовой системы со стороны как бы внутренних проблем… Мы впервые получили такой Центральный банк, у которого есть решимость этим заниматься (санацией. — Прим. ред.). Те меры, которые предприняты, показывают, что Центральный банк обладает большим ресурсом, мощностью, чтобы ликвидировать те серьезные проблемы, которые возникают", — сказал он, выступая на Московском финансовом форуме.

По его словам, российский банковский сектор сегодня стабилен. "Я думаю, он будет дальше проходить расчистку, это нормально. У нас 500 банков, это много", — сказал Костин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »