При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

. Уход от расчетов в долларах в пользу национальных валют может занять годы, но это надо делать, заявил глава ВТБ Андрей Костин.
"Я считаю, если мы не будем заниматься обеспечением безопасности нашего банковского и финансового сектора, мы никогда не создадим сектор, который будет защищен достаточно от внешних рисков", — сказал Костин, выступая на пленарной сессии Мосфинфорума.
"Это может занять годы, десятилетия, но мы должны развивать расчеты в российской валюте, в других валютах, не долларовых, чтобы снизить угрозы риска от возможного влияния… со стороны американской администрации", — добавил он.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение