При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава ВТБ Андрей Костин считает беспределом арест Банком Англии золотых резервов Венесуэлы. Такое мнение он высказал в ходе олимпиады для студентов "Я - профессионал".
"Взяли, арестовали резервы Венесуэлы. Это беспредел. Я не сторонник Мадуро или Уго Чавеса, я был в Венесуэле и видел, как плачевен результат их правления", - сказал он.
Костин также отметил, что считает Венесуэлу вполне демократической страной. "Но нельзя просто так взять и выбрать другого президента", - сказал он. По словам главы ВТБ, использование чисто экономических категорий в политических целях заставляет задуматься о том, что нужно устанавливать другой экономический, другой мировой порядок.
Ранее Bloomberg сообщал, что Банк Англии отказал президенту Венесуэлы Николасу Мадуро в получении хранящихся в банке золотых резервов Венесуэлы на сумму $1,2 млрд.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение