Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Корпорация МСП и МСП Банк профинансировали проект цифровизации АПК в Чувашии

Аа +
- -

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил ООО «Евротехнологии» кредит на сумму 5 млн рублей для проектов цифровизации агропредприятий в Республике Татарстан. Финансирование предоставлено в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства с поручительством Корпорации МСП на сумму 5 млн рублей. Программа разработана совместно Минэкономразвития России, Банком России и Корпорацией МСП. Инвестиции направлены на закупку оборудования для автоматизации и цифровизации агпродприятий.

ООО «Евротехнологии» – одно из ведущих предприятий региона в области цифровизации и автоматизации бизнес-процессов на предприятиях АПК. «Наша компания реализовала с 2018 года более 350 цифровых проектов для АПК-предприятий Республики Татарстан. Сегодня в рамках ГЛОНАСС-мониторинга наш коллектив из 60 человек обслуживает более 5 тысяч единиц техники в республике. Цифровые решения в области точного земледелия, учета топлива, управления молочным стадом помогают агропредприятиям повысить эффективность производственных процессов, сократить издержки и увеличить прибыль. Спрос в республике на цифровые проекты активно увеличивается. Использование инструментов финансовой поддержки институтов развития позволяет нам направлять собственные средства на реализацию новых проектов», – отметила директор ООО «Евротехнологии» Лилия Потанина.

«Внедрение современных решений в АПК вносит важный вклад в развитие цифровой экономики, в повышение конкурентоспособности отечественных агропредприятий мировом рынке. Одновременно с этим расширяется цифровая экосистема, которая стимулирует развитие высокотехнологичного бизнеса. Корпорация МСП проактивно развивает линейку финансовых продуктов для субъектов МСП и повышает доступность средств для реализации, в том числе для проектов цифровизации в различных отраслях экономики», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
513
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »