Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Корейский инвестор вложит $5 млн в экспорт экзоскелетов из РФ в Европу

Аа +
- -

Компания Cosmo and Company Co., Ltd из Республики Корея подписала соглашения о сотрудничестве с российским проектом "ЭкзоАтлет", производящим экзоскелеты. В рамках соглашения южнокорейская компания инвестирует в проект $5 млн долларов для развития экспорта экзоскелетов в Европу.

"Это уникальные технические средства реабилитации, и задача Агентства стратегических инициатив - сделать все возможное, чтобы этот аппарат попал в российский классификатор технических средств реабилитации, и смог быть доступным для российских граждан и в домашних условиях, не только в реабилитационных центрах. Очень важно, что благодаря этому сотрудничеству этот проект смог иметь потенциал выйти на зарубежные рынки. Мы надеемся, что это проект выйдет уже также на мировые, глобальные рынке благодаря такому сотрудничеству с высокотехнологичной корейской компанией, которая сегодня подписала соглашение с "ЭкзоАтлет", - сказала журналистам после подписания соглашения генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Она уточнила, что "ЭкзоАтлет" - это был один из первых проектов, которые поддержало АСИ в рамках инициативы "Новое качество жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья". Экзоскелеты компании используются для реабилитации пациентов с травмами спинного мозга, перенесенным инсультом и страдающих ДЦП. Технические средства "ЭкзоАтлет" представлены уже в 23 российских клиниках в Москве, Санкт- Петербурге, Тюмени, Туле, Новомосковске, Серпухове, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Архангельске и в селе Бурмакино Кировской области.

Как пояснила ТАСС сооснователь компании "ЭкзоАтлет" Екатерина Березий, в рамках подписанного соглашения Cosmo and Company Co., Ltd инвестирует $5 млн в создание совместно с "ЭкзоАтлет" компании ExoAtlet Global, которая позволит разработкам российского стартапа "ЭкзоАтлет" выйти на европейский рынок. Следующим этапом развития проекта станет создание аналогичной компании в Америке.

"Европейский рынок можно будет покорять после того, как мы пройдем сертификацию, на которую нужно от 1,5 до 2 лет. Наша задача - в этом году найти партнеров в Европе для того, чтобы запустить клинические исследования с целью подтверждения эффективности, и подать документы на сертификацию", - добавила она.

О компаниях

Компания Cosmo and Company Co., Ltd входит в GS Group седьмую по капитализации бизнес-группу в Южной Корее. Входящие в бизнес-группу компании работают в химической промышленности, в области новых материалов, торговле и дистрибуции. Торгово-дистрибуторское подразделение COSMO Group занимается поиском и дальнейшим распространением товаров, имеющих высокие шансы завоевать рынок.

"ЭкзоАтлет" - российская компания, занимающаяся разработкой и производством экзоскелетов, созданием новых эффективных методик медицинской и социальной реабилитации пациентов с последствиями травмы спинного мозга, перенесённого инсульта, ДЦП, рассеянным склерозом и другими нозологиями. На сегодняшний день компанией произведено 100 экзоскелетов.

Об инициативе

В мае 2015 года на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив президентом России Владимиром Путиным была одобрена стратегическая инициатива "Новое качество жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья", а также дано поручение правительству РФ с участием АСИ обеспечить на условиях государственно-частного партнерства запуск пилотных проектов по организации современного производства технических средств реабилитации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »