Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

"Концессии теплоснабжения" перенесли на 10 апреля размещение облигаций на 2 млрд рублей

Аа +
- -

ООО "Концессии теплоснабжения" (Волгоград) перенесли на 10 апреля с 28 марта размещение облигаций 1-й серии на 2 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Ставка 1-го купона облигаций установлена в размере 12,5%.

Срок погашения бумаг - 15 лет, номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.

По выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев облигаций и по усмотрению эмитента.

Облигации размещаются в целях реализации концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры (объекты теплоснабжения, тепловые сети, централизованные системы горячего водоснабжения, отдельные объекты таких систем) в Волгограде. Концессионное соглашение было заключено 22 сентября 2016 года.

ЦБ РФ зарегистрировал данный выпуск 6 марта под номером 4-01-00309-R-001P.

Облигации размещаются в рамках программы объемом до 7,1 млрд рублей, которую Банк России зарегистрировал 16 декабря под номером 4-00309-R-001Р.

В рамках программы могут размещаться на срок до 17 лет. Срок действия программы - 5 лет.

Ранее компания на рынок облигаций не выходила.

ООО "Концессии теплоснабжения" - проектная компания, созданная в 2016 году для реализации инфраструктурного проекта по модернизации системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда.

В основе концессионного соглашения лежит партнерство между государством и бизнесом, которое позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.

В первые три года в рамках проекта на модернизацию системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда планируется инвестировать 6,4 млрд рублей, за 30 лет - 29,6 млрд рублей.

По данным базы СПАРК, конечными совладельцами компании являются НПФ "Газфонд" и Павел Прасс.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »