При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Консультанты советуют Центробанку подождать стабилизации ситуации, чтобы продать пакет акций банка Открытие на рынке, сообщила первый зампред ЦБР Ксения Юдаева.
“Мы сейчас продолжам еще проводить консультации, мы собрали информацию от тех банков, которые нас консультировали относительно того, как дальше поступать. Сейчас еще окончательно мы не приняли решение. Мы анализируем результаты”, - сказала Юдаева, которая возглавляет наблюдательный совет банка Открытие.
“Конечно же, многие из них советуют, что нужно посмотреть, как дальше будет развиваться ситуация, дождаться определенного момента стабилизации ситуации, чтобы выводить Открытие на рынок. Обсудим еще насколько это окажет, или не окажет влияние на наши планы, так как ситуация все время меняется”, - сказала Юдаева в четверг.
В четверг утром первый зампред ЦБР Сергей Швецов сказал в Госдуме, что доля государства в банковском секторе пока не снижается, но правительство готовит план приватизации, а Центробанк, со своей стороны, сохраняет планы по продаже инвесторам группы Окрытие и на горизонте нескольких лет те санированные банки, которые подконтрольны Центробанку, должны быть проданы.
Банк России ранее рассчитывал начать продавать Открытие в 2021 году, он его санировал в 2017 году.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение