При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Большинство компаний, входящих в индекс S&P 500, опубликовали квартальные результаты, значительно превысившие ожидания рынка. По оценке Goldman Sachs, корпоративный сектор сумел адаптироваться к импортным пошлинам и дополнительно выиграл от ослабления доллара, сообщает Bloomberg.
Отчитались уже 92% эмитентов из индекса, и у 81,6% прибыль на акцию оказалась выше консенсус-прогнозов. Более того, 60% компаний превзошли ожидания аналитиков с заметным отрывом — более чем на одно стандартное отклонение.
В среднем прибыль на акцию по S&P 500 выросла на 11% по сравнению с прошлым годом, тогда как рынок закладывал лишь около 4%.
Аналитики Goldman отмечают, что первоначальные прогнозы оказались чрезмерно осторожными из-за тарифной политики администрации Дональда Трампа. Однако ослабление доллара к ряду мировых валют позволило американским корпорациям ускорить рост выручки и компенсировать негативный эффект от торговых барьеров.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение