Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Комитет Госдумы поддержал перечисление в госбюджет 90% прибыли Центробанка

Аа +
- -

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал поправку к законопроекту о переносе на месяц срока внесения в нижнюю палату парламента проекта федерального бюджета на 2017-2019 годы, которая продлевает на 2017 год норму о перечислении ЦБ РФ 90% прибыли в федеральный бюджет.

В текущем году действует временная норма о перечислении в федеральный бюджет 90% (вместо 75%) прибыли Банка России за предыдущий год. Поправкой предлагается продлить ее действие еще на год, что позволит ЦБ перечислить в федеральный бюджет в 2017 году 90% своей прибыли за 2016 год.

Бюджетный комитет также поддержал поправки, которые позволяют правительству РФ в 2016 году, исходя из ситуации на рынке, замещать как внешние заимствования внутренними, так и наоборот, а также расширяют его возможности по правке бюджетной росписи расходов федерального бюджета, то есть, перераспределять их без внесения изменений в закон о бюджете.

Прибыль Банка России в 2015 году сократилась в 1,63 раза, или на 38,65% — до 112,575 миллиарда рублей со 183,508 миллиарда рублей в 2014 году, сообщил ЦБ РФ в начале мая в своем годовом отчете.

Также, согласно отчетности ЦБ, в федеральный бюджет в 2015 году регулятор направил 101,142 миллиарда рублей из своей прибыли, а по итогам 2014 года ЦБ перечислил в федеральный бюджет 137,509 миллиарда рублей и дополнительно 15% своей прибыли ВЭБу в сумме 27,5 миллиарда рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
712
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Евгений Коган: IPO МТС Банка Евгений Коган: IPO МТС Банка Планы подтверждаются. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »