Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Количество инвестпроектов ГЧП в России к 2022 г. увеличится вдвое – эксперт

Аа +
- -

Российский центр развития государственно-частного партнерства (ГЧП) прогнозирует, что количество проектов ГЧП, а также объем инвестиций в эти проекты к 2022 году будут увеличены в 2 раза, сообщил исполнительный директор центра Максим Ткаченко журналистам в Ставрополе в среду.

"Сейчас в России реализуются 2,5 тыс. проектов ГЧП, к 2022 году будет уже 5,5 тыс. таких проектов, динамика роста - в 2 раза. Динамика по росту инвестиций: к 2022 году без каких-либо революционных изменений законодательства доведем до цифры 3,2 трлн рублей, тогда как сейчас, на конец 2017 года, примерно 1,6 трлн рублей", - сказал М.Ткаченко, который принимает участие в работе II Северокавказского инвестфорума "Энергия Кавказа".

Он добавил, что ранее рост числа проектов ГЧП был ежегодно двукратным за счет проектов в сфере ЖКХ. На данный момент, по словам эксперта, процесс замедлился, поскольку "часть проблемных активов коммунальных ГУПов и МУПов уже переданы в концессии".

Рост будет продолжаться, по его словам, "за счет реализации проектов ГЧП в социальной сфере".

По данным М.Ткаченко, лидером в сфере развития ГЧП и по количеству проектов, и по объему инвестиций является ЦФО - 642 проекта с объемом 564,6 млрд рублей, аутсайдером - СКФО: 22 проекта на 9,9 млрд рублей.

Второй инвестиционный форум "Энергия Кавказа" проходит в Ставрополе. Мероприятие посвящено поиску новых механизмов привлечения инвестиций в развитие общественной инфраструктуры Северного Кавказа, в том числе с помощью ГЧП.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »