Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Кофе арабика на бирже вновь подорожал до рекордных значений

Аа +
- -

Биржевые котировки на кофе сорта арабика в пятницу вновь достигли исторических максимумов, преодолев отметку $8,25 тыс. за тонну, согласно данным торговых площадок.

К 16:42 мск цена мартовского фьючерса на арабику снизилась на 0,52%, составив $3,7145 за фунт (приблизительно $8 189 за тонну). Однако в ходе сессии стоимость поднималась до рекордных $3,753 за фунт, что эквивалентно почти $8,274 тыс. за тонну.

Контракт на кофе робуста с поставкой в марте также продемонстрировал небольшое снижение – на 0,09%, достигнув $5,729 тыс. за тонну.

Арабика непрерывно обновляет максимумы с начала недели: в среду цена впервые превысила $8 тыс. за тонну. С начала января стоимость фьючерса выросла более чем на 15%. В ноябре котировки преодолели рубеж в $7 тыс., а в сентябре – в $6 тыс.

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
81
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »