Суббота, 13.12.2025
×
Биржа. Эмитент скорее жив, чем мертв?

Ключевая ставка в РФ при инфляции в 4% может составлять 5% – глава департамента ЦБ Дмитриев

Аа +
- -

Ключевая ставка в РФ при инфляции в 4% может быть на уровне 5%, заявил на заседании рабочей группы в Госдуме директор департамента Банка России по денежно-кредитной политике Игорь Дмитриев.

"Пять процентов", - сказал он, отвечая на вопрос первого зампредседателя ЦБ РФ Дмитрия Тулина о том, какой могла бы быть ключевая ставка после достижения цели по инфляции в 4%.

По словам Тулина, при инфляции в 4% ставка по привлеченным вкладам может составлять 3-4%, по активным операциям - 6-7%.

Ключевая ставка в настоящее время установлена на уровне 11% годовых.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают в минусе: Broadcom наносит удар по ставкам на ИИ Фондовые индексы США завершают в минусе: Broadcom наносит удар по ставкам на ИИ Основные фондовые индексы США в последний час торгов в пятницу снижаются, отдаляясь от рекордных уровней под давлением распродажи акций крупнейших компаний в сфере искусственного интеллекта. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »