При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китайский интернет-гигант Tencent Holdings Ltd. вошел в топ-10 компаний мира по капитализации.
Вчера акции Tencent в Гонконге подорожали на 1,6%, благодаря чему рыночная стоимость компании составила $279 млрд и ненамного превысила показатель банка Wells Fargo. Сегодня котировки компании меняются слабо.
Крупнейшей по капитализации компанией мира остается Apple ($759,5 млрд), также в десятку входят Alphabet (материнская компания Google), Microsoft, Amazon, Berkshire Hathaway, Facebook, ExxonMobil, Johnson & Johnson и JPMorgan Chase. Таким образом, Tencent - единственная компания в списке не из США.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение