Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Китайский инвестор запустит в Подмосковье производство насосных станций

Аа +
- -

На территории индустриального парка «Есипово», управляющей компанией которого является Корпорации развития Московской области, будет запущено производство промышленных насосных станций повышения давления и пожаротушения. Запустить предприятие компания «СиЭнПи Рус» планирует уже в этом году.

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил порядка 100 миллионов рублей. Благодаря открытию нового производства для жителей городского округа Солнечногорск и ближайших муниципалитетов Подмосковья появится около 20 рабочих мест. Запуск предприятия запланирован уже на III квартал этого года», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Основное производство компании, на котором выпускаются насосы и автоматика, расположено в Китае. На новом предприятии в Подмосковье компания планирует производить комплектующие насосных станций - трубные обвязки и рамы. Оборудование предназначено для повышения давления водопровода в многоквартирных зданиях и бизнес-центрах.

«СиЭнПи Рус» – это дочернее предприятие компании CNP, которая является ведущим производителем насосного оборудования в Китае с крупносерийным производством и налаженным сбытом продукции по всему миру. Для нашего производства в Подмосковье мы выбрали несколько боксов в комплексе «Индастриал сити» в индустриальном парке «Есипово». Там мы планируем организовать сборку насосных станций и производство некоторых компонентов для этих установок. Чтобы в полном объеме проверять функционал производимых установок, мы планируем до конца года установить на предприятии стенд для испытаний», – прокомментировал директор по производству «СиЭнПи Рус» Павел Тарасов.

На новом производстве будет оборудовано четыре основных корпуса: производственный, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, сборочный и два складских. В складских помещениях будут организованы зоны хранения компонентов и готовой продукции. Также там будет расположена сервисная зона, в которой компания займется гарантийным обслуживанием своей продукции – диагностикой, разборкой и ремонтом.

«Для производственного цеха компания уже закупила автоматические установки для орбитальной сварки, станки лазерной резки труб и автоматической вытяжки горловин из труб, а также вспомогательное оборудование для металлообработки. Производственные мощности предприятия позволят в год выпускать около 1000 станций. В дальнейшем объем может быть увеличен», – отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
55
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »