Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Китайский фондовый рынок закрылся в минусе, акции в Гонконге выросли

Аа +
- -

Китайский фондовый рынок снизился по итогам торгов среды на фоне ухудшения настроений инвесторов из-за беспокойства по поводу ослабления экономического роста, однако существенный рост акций технологических компаний позволил ограничить потери.

Индекс CSI300, отслеживающий стоимость бумаг крупнейших компаний, торгуемых в Шанхае и Шэньчжэне, опустился на 0,1 процента до 3.701,42 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite также потерял 0,1 процента и закрылся на отметке 3.246,62 пункта.

Согласно опубликованным в среду данным, объем нового кредитования в Китае в июле сократился до минимума за восемь месяцев, подтверждая мнение о том, что экономическая активность замедлится во втором полугодии.

Однако, как отмечают некоторые наблюдатели рынка, беспокойство по поводу ослабления роста не должно оказать сильного понижательного давления, учитывая, что большинство прогнозов указывают на постепенный, а не резкий, спад в экономике.

Лучше рынка сегодня выглядели акции технологических компаний, которые в понедельник обеспечили подъем индекса CSI300 на 1,3 процента.

Индекс ChiNext, отражающий динамику стоимости акций высокотехнологичных компаний и интернет-стартапов, прибавил 1,5 процента за день. Бумаги Wangsu Science & Technology Co. подорожали на 0,8 процента, а iFlytek Co Ltd - на 5,8 процента.

Давление на основной индекс оказали акции сырьевых и фармацевтических компаний. Стоимость бумаг Shandong Gold Mining Co Ltd снизилась на 2,0 процента, а Zijin Mining Group Ltd - на 1,6 процента.

Фондовый рынок Гонконга завершил торги среды на положительной территории, так как инвесторов воодушевила хорошая квартальная отчетность компаний, несмотря на признаки замедления роста в Китае.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng вырос на 0,9 процента до 27.409,07 пункта. Индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, прибавил 0,7 процента, закрывшись на отметке 10.817,88 пункта.

Акции Tencent Holdings Ltd подорожали на 1,4 процента в преддверии публикации финансовых результатов за второй квартал. Участники рынка ожидают, что выручка компании увеличилась примерно на 50 процентов благодаря популярности мобильной игры Honour of Kings.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »