При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китайские акции выросли в понедельник после того, как данные показали, что восстановление экономики страны продолжает набирать обороты. В то же время трения США и Китая ограничили подъем рынков.
Индекс Shanghai Composite вырос на 0,26% до 3.205,23 пункта, в то время как индекс “голубых фишек” CSI300 прибавил 0,51% до 4.528,45 пункта.
Прибыль промышленных предприятий Китая выросла в июне самыми быстрыми темпами более чем за год, подкрепив признаки ускорения восстановления экономики КНР после коронавирусного кризиса.
Власти Китая в понедельник взяли под контроль территорию консульства США в городе Чэнду после того, как потребовали его закрытия в ответ на аналогичный шаг Вашингтона в отношении консульства КНР в Хьюстоне.
Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 0,15%.
Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,41% до 24.603,26 пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises - на 0,05% до 10.075,45 пункта.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом
Основные фондовые индексы Азии завершили торги в среду преимущественно в плюсе на фоне роста оптимизма относительно окончания приостановки работы правительства США и улучшения показателей промышленности Японии. Поддержку рынкам оказали также ожидания мягкой денежно-кредитной политики Китая и позитивные корпоративные отчеты.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение