Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Китайские акции закрылись снижением из-за фиксации прибыли

Аа +
- -

Шанхайские акции закрылись снижением, поскольку инвесторы фиксировали прибыль, а США заявили, что новых торговых переговоров с Китаем на высоком уровне не запланировано.

Индекс Shanghai Composite снизился на 1,24% до 3.408,13 пункта, в то время как индекс “голубых фишек” CSI300 сбавил 1,5% до 4.740,68 пункта.

Субиндекс финансового сектора опустился на 1,63%, сектор потребительских товаров сбавил 0,41%, индекс недвижимости снизился на 1,33%, а сектор здравоохранения опустился на 3,26%.

Индекс стартапов ChiNext Composite ослаб на 3,27%.

Подъем возглавили акции Guangdong Meiyan Jixiang Hydropower Co Ltd, Guangxi Guidong Electric Power Co Ltd и Sichuan Golden Summit Group Joint Stock Co Ltd, подорожавшие на 10,15%, 10,07% и 10,07% соответственно.

Лидерами падения стали Hainan Haiqi Transportation Group Co Ltd, Yijiahe Technology Co Ltd и Shanghai Fenghwa Group Co Ltd, которые потеряли 10%, 10% и 9,98% соответственно.

Гонконгский индекс снизился на 0,74% до 25.178,91​ пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises сбавил 1,08% до 10.313,31 пункта.

Настроения инвесторов ухудшились после задержки переговоров для оценки первой фазы американо-китайской торговой сделки. Глава аппарата Белого дома Марк Медоуз сообщил, что новых торговых переговоров на высоком уровне между США и Китаем не запланировано.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
359
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Валютный обзор: рынок труда США давит на доллар, фунт отыгрывает решение Банка Англии Валютный обзор: рынок труда США давит на доллар, фунт отыгрывает решение Банка Англии Доллар США снизился в четверг, поскольку рынки отыгрывают слабую занятость в стране, тогда как фунт стерлингов укрепился после решения Банка Англии сохранить ставку. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »