Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Китайские акции закрылись ростом на фоне улучшения глобальных настроений; следят за ВВП

Аа +
- -

Китайские фондовые индексы закрылись в плюсе в четверг на фоне улучшения настроений глобальных инвесторов, но рост был скромным перед данными ВВП за квартал, которые, как ожидается, покажут сокращение экономики впервые за почти 30 лет.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,31% до 2.819,94 пункта, в то время как индекс “голубых фишек” CSI300 прибавил 0,13% до 3.802,38 пункта.

Субиндекс финансового сектора поднялся на 0,09%, сектор потребительских товаров сбавил 0,34%, индекс недвижимости вырос на 0,42%, а сектор здравоохранения вырос на 0,38%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 1,56%.

Подъем возглавили акции Datang HuaYin Electric Power Co Ltd, Henan Pinggao Electric Co Ltd и Hylink Digital Solution Co Ltd, подорожавшие на 10,08%, 10,02% и 10,02% соответственно.

Лидерами падения стали Jiangsu Sanfangxiang Industry Co Ltd, Yongyue Science & Technology Co Ltd и Beijing Aerospace Changfeng Co Ltd, которые потеряли 9,89%, 8,03% и 6,84% соответственно.

Гонконгский индекс снизился на 0,6% до 24.006,45​ пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises сбавил 0,54% до 9.672,6 пункта.

Ожидается, что Китай опубликует свои данные по ВВП за первый квартал в 05:00 мск в пятницу.

“Несмотря на то, что рынок уже ожидает шока от экономической активности в первом квартале, сложная реальность деятельности компании, тем не менее, будет оказывать давление на цены акций”, - пишут аналитики Everbright Securities.

Но Алекс Вонг из Amplify Finance в Гонконге сказал, что инвесторы меньше заботятся о данных ВВП в Китае, чем о том, будет ли эпидемия под контролем в глобальном масштабе, что объясняет, почему A-акции росли за американскими фьючерсами во второй половине дня.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
302
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »