При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китайские фондовые индексы закрылись ростом в четверг, так как чиновники заверили инвесторов, что экономика постепенно восстанавливается после коронавирусного кризиса, и пообещали больше реформ и ликвидности для поддержки рынков капитала.
Индекс Shanghai Composite вырос на 0,12% до 2.939,32 пункта, в то время как индекс “голубых фишек” CSI300 прибавил 0,67% до 4.044,38 пункта.
Субиндекс финансового сектора поднялся на 0,36%, сектор потребительских товаров прибавил 0,82%, индекс недвижимости вырос на 1,21%, а сектор здравоохранения опустился на 1,22%.
Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 0,09%.
Подъем возглавили акции Chongqing Iron & Steel Co Ltd, Tianjin Tianyao Pharmaceuticals Co Ltd и CSD Water Service Co Ltd, подорожавшие на 10,13%, 10,02% и 10,02% соответственно.
Лидерами падения стали North China Pharmaceutical Co Ltd, Zhejiang Chenfeng Technology Co Ltd и Zhejiang Ausun Pharmaceutical Co Ltd, которые потеряли 10,02%, 10,01% и 10% соответственно.
Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,07% до 24.464,94 пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises прибавил 0,07% до 9.916,45 пункта.
Китай будет поддерживать достаточный уровень ликвидности в финансовой системе во второй половине года по мере восстановления экономики от коронавируса, но в какой-то момент необходимо будет рассмотреть вопрос отказа от этой поддержки, предупредил в четверг глава ЦБ Китая.
Народный банк Китая в четверг снизил ставку 14-дневного обратного репо, впервые с февраля возобновив использование этого инструмента ликвидности.
Ведущий регулятор рынка ценных бумаг Китая сообщил, что страна продолжит “всесторонне углублять” реформу рынка капитала, назвав главной целью на данный момент восстановление доверия рынка.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение