При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китайские акции снизились в пятницу, но показали максимальный за год недельный рост благодаря ожиданиям мер поддержки второй по величине экономики мира, пострадавшей от коронавируса.
Индекс Shanghai Composite снизился в пятницу на 1,2% до 3.034,51 пункта. Индекс “голубых фишек” CSI300 упал на 1,6% до 4.138,51 пункта.
Однако с начала недели Shanghai Composite подскочил на 5,4%, а CSI300 - на 5%.
Гонконгский индекс Hang Seng в пятницу упал на 2,3% до 26.146,67 пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises - на 2,5% до 10.456,93 пункта.
Китайские и гонконгские акции снизились в пятницу после падения американского фондового рынка накануне, вызванного неопределенностью в отношении распространения коронавируса и его последствий для экономики.
Вирус распространился из Китая на более чем 80 стран, число зараженных превысило 95.000 человек, а число жертв перевалило за 3.000. Эпидемия заставила рынки усомниться в ожидавшемся ранее восстановлении мировой экономики и вызвала неожиданное снижение ставки в США.
Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных Рейтер, темпы роста экономики Китая в первом квартале могут сократиться вдвое по сравнению с прошлым кварталом, что в свою очередь приводит к ожиданиям более раннего снижения ставок.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение