Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Китайская платежная система China UnionPay выходит на рынок ЕС

Аа +
- -

Китайский платежный гигант China UnionPay решил начать экспансию на рынок ЕС. Уже в октябре компания начнет выпускать банковские карты в Великобритании, а к концу года выйдет и на рынки других европейских стран. Такое решение стало ответом UnionPay растущей конкуренции на домашнем рынке, где ей приходится противостоять растущим цифровым платежным сервисам.

Китайская платежная система China UnionPay, уже сейчас находящаяся на первом месте в мире по выпуску банковских карт, готовится начать выпускать карты в Великобритании. Как пишет британская газета Financial Times, это может стать первым шагом в экспансии китайской компании в Европе и активизации конкуренции с Visa и MasterCard. Уже в октябре UnionPay выпустит виртуальные предоплаченные карты для корпоративных клиентов, эти карты сотрудники британских компаний смогут использовать при поездках в Азию. В декабре компания собирается начать выпуск карт и в других странах Европы. «В Европе наша целевая аудитория — местные клиенты на их домашнем рынке, а не только люди, которые ездят в Азию»,— заявил глава европейского подразделения UnionPay Чжихон Вэй. Господин Вэй пояснил, что компании не нужно получать лицензию на деятельность в Европе, так как карты будут выпускаться местными банками, а трансакции по ним будут идти через компании, занимающиеся обработкой платежей.

В Китае в выдаче карт UnionPay является по сути монополистом, на своем домашнем рынке компания выпустила около 6 млрд карт, то есть больше, чем Visa и MasterCard вместе взятые. Уже сейчас карты UnionPay принимают 41 млн магазинов и 2 млн банкоматов в 170 странах мира — так, в Европе эти карты принимает около 60% торговцев, что не в последнюю очередь связано с ростом числа китайских туристов в регионе. При этом решение UnionPay выйти на европейский рынок в числе прочего отражает рост конкуренции на самом китайском рынке, где компании приходится противостоять натиску цифровых платежных систем — таких, как Alipay и WeChat Pay, которые все больше теснят ее в сфере электронных платежей. В последние годы UnionPay уже начала международную экспансию, правда, пока речь шла в основном про другие страны Азии, например, в Японии и Мьянме. У UnionPay уже есть офисы в Париже, Лондоне, Мадриде, Милане, Франкфурте и Будапеште, вскоре офис также откроется в Стокгольме.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »