Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Китайская корпорация Fosun приобрела французский дом моды Lanvin

Аа +
- -

Китайская корпорация Fosun приобрела контрольный пакет акций французского модного дома Lanvin.

Об этом сообщило в четверг AFP со ссылкой на совместное заявление двух компаний.

Прежние владельцы 75% акций Lanvin - тайваньская предпринимательница Сяо-Лань Ван и германский бизнесмен Ральф Батель - сохранят за собой миноритарную долю в капитале компании, отмечается в заявлении. Других деталей сделки не приводится.

Lanvin является самым старым из ныне действующих домов высокой моды во Франции. Он был основан художницей-модельером Жанной Ланвен в 1889 году.

Компании, входящие в китайский конгломерат Fosun, действуют в таких отраслях, как инвестиции, управление активами, страхование, недвижимость, фармацевтика, горно-добывающая промышленность, здравоохранение. Корпорация Fosun является владельцем французской туристической компании Club Med и английской футбольной команды "Вулверхэмптон", выступающей во втором дивизионе английского футбола.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
296
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »