При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Народный банк Китая выведет на рынок во вторник. 21 марта, 80 млрд юаней ($11,59 млрд) через сделки обратного РЕПО, сообщается на сайте регулятора.
Регулятор планирует вывести на рынок 50 млрд посредством аукционов обратного РЕПО с условием обратной продажи ценных бумаг через семь дней и доходностью 2,45%, 20 млрд юаней через сделки 14-дневного обратного РЕПО с доходностью 2,6% и 10 млрд юаней через сделки 28-дневного обратного РЕПО с доходностью в 2,75%.
Ранее, 20 марта, Народный банк Китая сообщил о вливании 100 млрд юаней ($14,4 млрд) через сделки семидневного, 14-дневного и 28-дневного обратного РЕПО с такими же ставками доходности.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение