Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Китай ужесточает правила для фьючерсных фирм с иностранными инвестициями

Аа +
- -

Китайская комиссия по регулированию рынка ценных бумаг (CSRC) представила новые правила для фьючерсных компаний с иностранными инвестициями, сообщает The Paper.

Согласно новым правилам доля акций, принадлежащих иностранным акционерам фьючерсных компаний (включая прямое владение и косвенный контроль), должна соответствовать договоренностям страны об открытии фьючерсной отрасли.

Между тем, директора и старший управленческий персонал компаний с иностранными инвестициями должны иметь квалификацию, предусмотренную CSRC. Руководители фьючерсных компаний с иностранными инвестициями также должны выполнять свои обязанности на местах в Китае.

Иностранные учреждения, которые планируют создать фьючерсные компании в Китае, должны обращаться в комиссию с документами, включая аудированную финансовую отчетность за предыдущие три года, заключения китайских юридических фирм и т. д.

Кроме того, фьючерсные фирмы с иностранными инвестициями обязаны размещать в Китае свои основные серверы для транзакций, расчетов и контроля рисков, а также для хранения информации о клиентах.

Как сообщали "Вести.Экономика", в ноябре Китай сделал важный шаг на пути к долгожданному открытию своей финансовой системы. Пекин заявил, что повысит лимит на иностранную собственность в совместных предприятиях, которые работают с фьючерсами, ценными бумагами и фондами, с 49% до 51%.

Но повышение лимитов собственности не означает, что не будет никакого контроля, предупредждал глава Народного банка Китая И Ган. По его словам, к местным и иностранным фирмам будут относиться одинаково.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
218
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »