Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Китай продолжит сокращать список секторов, недоступных для иноинвестиций

Аа +
- -

Китай в 2019 году продолжит расширять доступ к внутреннему рынку для иностранных инвесторов, объявило министерство торговли страны.

Ожидается, что в течение 2019 года сократится список секторов, недоступных или имеющих существенные ограничения для иностранных инвестиций, заявил "Синьхуа" глава отдела по делам зарубежных инвестиций министерства торговли Тан Вэньхун.

Министерство также выступает за снятие ограничений на доступ иностранных инвесторов к рынку для остальных отраслей с тем, чтобы уравнять возможности китайских компаний и иностранных предприятий, сказал Тан Вэньхун.

Как сообщалось, в рамках повышения открытости экономики Пекин в июне представил сокращенный список запретных секторов для иностранных инвестиций. Число позиций в списке уменьшилось с 63 до 48, были убраны ограничения доступа иностранных инвесторов в ряде отраслей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »