При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китай не будет взимать налог на прирост капитала с иностранных инвесторов, использующих программу взаимодействия фондовых бирж Гонконга и Шэньчжэня, говорится в сообщении министерства финансов КНР.
Китайские индивидуальные инвесторы, которые будут покупать акции компаний, торгующихся в Гонконге, получат освобождение от уплаты этого налога на 3 года.
В то же время, китайским институциональным инвесторам придется платить налог на прирост капитала при сделках с акциями гонконгских компаний. Помимо этого, власти КНР будут взимать 20-процентный налог с дивидендов, зарабатываемых индивидуальными китайскими инвесторами от вложений в акции компаний, торгующиеся в Гонконге.
Программа взаимодействия фондовых бирж Гонконга и Шэньчжэня должна стартовать 5 декабря текущего года.
Освобождение ряда категорий инвесторов от уплаты налога на прирост капитала аналогично льготам, предоставленным инвесторам в рамках уже действующей программы взаимосвязи фондовых бирж Гонконга и Шанхая, сообщает Bloomberg.
Связка бирж Гонконга и Шэньчжэня, как ожидается, предоставит доступ к акциям порядка 880 китайских компаний иностранным инвесторам.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение