При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ХК "Металлоинвест" разместила выпуск 2-летних облигаций серии 001Р-07 объемом 400 млн юаней, говорится в сообщении компании.
Ставка 1-го купона установлена на уровне 5,9% годовых и зафиксирована на весь срок обращения, купоны полугодовые.
Сбор заявок на выпуск прошел 28 декабря без премаркетинга. Андеррайтером выступил Московский кредитный банк.
В предыдущий раз "Металлоинвест" выходил на публичный долговой рынок в ноябре 2023 года, разместив выпуск 4-летних облигаций серии 001Р-06 объемом 15 млрд рублей с привязкой к ключевой ставке ЦБ.
В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков биржевых облигаций компании общим объемом 52 млрд рублей, 5 выпусков на 4,4 млрд юаней и выпуск замещающих бондов на $285,8 млн.
"Металлоинвест" - один из мировых лидеров в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ), ведущий российский производитель и поставщик железорудной и металлизированной продукции.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение