Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Хедж-фонд Man Group: Облигациии emerging markets ожидает обвал

Аа +
- -

Рынок долга развивающихся стран даже после февральской коррекции ожидают серьезные потери, прогнозирует крупнейший в мире публичный хедж-фонд Man Group. На конец 2017 года под его управлением были активы на $109,1 млрд.

Ухудшение фундаментальных индикаторов, высокая сравнительная стоимость и популярность этих бумаг обещают слабость рынка в будущем, считают эксперты Man Group.

"Коррекция прошлого месяца была лишь вершиной айсберга", - заявила в интервью Bloomberg менеджер из команды Man Group по облигациям развивающихся рынков Лиза Чуа. По ее словам, уровень риска инвестиций в ее команде на рекордно низком уровне в связи с ожиданием обвала.

Наряду с такими инвесторами, как Franklin Templeton и Pacific Investment Management Co., Man Group теперь с большей осторожностью относится к долларовым бондам развивающихся стран: их стоимость в сравнении с бумагами развитых стран достигла рекорда, волатильность усилилась, кроме того, рынку грозит потенциальное повышение процентных ставок в США и других странах мира.

В целом с точки зрения фундаментальных показателей развивающиеся страны демонстрируют тенденцию к ухудшению, сказала Л.Чуа.

По ее словам, сейчас 53% облигаций индекса EMBIG имеют инвестиционный уровень, в то время как в январе 2015 года на такие бумаги приходилось 75%. "Ухудшение кредитного качества было обусловлено как понижением рейтингов, так и ростом размещений в высокодоходном сегменте", - отметила эксперт.

Вместе с тем на emerging markets продолжает оказывать давление "протекционистская риторика" США. Вместе с тем Л.Чуа рекомендует воспринимать политику Вашингтона и сообщения президента США Дональда Трампа в Twitter с долей скептицизма.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
314
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »