Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Хакерские атаки не повлияли на решение Verizon приобрести Yahoo!

Аа +
- -

Хакерские атаки не повлияют на решение одного из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. приобрести американскую интернет-компанию Yahoo!, заявила исполнительный вице-президент Verizon Марни Уолден (Marni Walden).

Ранее стало известно, что в 2014 году хакеры взломали систему поисковика Yahoo!. В 2016 году компания заявила об утечке данных 500 миллионов пользователей. По информации издания, сотрудники Yahoo! узнали о хакерской атаке в июле, однако сообщили о ней потенциальному покупателю только в сентябре.

Однако Verizon хочет получить больше информации о произошедших хакерских атаках. "У меня есть обязательство — убедиться, что мы защищаем наших акционеров и наших инвесторов, поэтому мы не собираемся проводить сделку без уточнения всех деталей", — приводит агентство Рейтер заявление Уолден, сделанное на технологической конференции в Лагуна-Бич, Калифорния.

Yahoo! была основана в 1994 году. Ее поисковая система является одной из самых популярных в мире. В июле стало известно, что один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon намерен приобрести операционный бизнес Yahoo! за 4,83 миллиарда долларов. Сделку планировалось закрыть в первом квартале 2017 года.

Корпорация Verizon основана в 2000 году путем слияния Bell Atlantic Corp. и GTE Corp. Verizon. В компании работают примерно 118 тысяч человек. Штаб-квартира Verizon находится в Нью-Йорке. Корпорация оказывает услуги фиксированной и мобильной связи, спутникового широкополосного доступа в интернет, а также занимается выпуском телефонных справочников.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
257
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Слабый прогноз и внезапная смена CEO больно ударили по CarMax Слабый прогноз и внезапная смена CEO больно ударили по CarMax Американский ритейлер подержанных автомобилей CarMax Inc. столкнулся с новым витком кризиса доверия: акции упали более чем на 14% в начале торгов в четверг после того, как компания представила слабый предварительный прогноз и сообщила о неожиданной отставке генерального директора Билла Нэша. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »