При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ведомства Южной Кореи работают в режиме чрезвычайной ситуации из-за угроз от группы DDoS-шантажистов Armada Collective в отношении семи крупных банков страны, сообщает Financial Times со ссылкой на главу службы финансового надзора (FSS) Чон Ки Ена.
«Служба финансового надзора работает в режиме чрезвычайной ситуации после того, как семь банков получили электронные письма с угрозами от Armada Collective», — заявил глава ведомства. Сообщается, что FSS готовится дать отпор хакерам и ведет подготовку к возможной атаке.
По информации службы, письма получили финансовые учреждения KB Kookmin, Shinhan, Woori, KEB Hana and Nonghyup. Хакеры требуют от банков уплатить около $300 тыс. в биткоинках к понедельнику.
Armada Collective — группировка хакеров, известная случаями шантажа крупных финансовых учреждений. В частности, за последние два года они потребовали выкуп у трех греческих банков, а также совершили DDoS-атаку на Банк России, которая стала крупнейшей из 25 атак на ЦБ за период 2015 2016 годов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение