Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Хабаровский край и РФПИ договорились содействовать иностранным инвесторам

Аа +
- -

Правительство Хабаровского края и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписали соглашение о содействии иностранным компаниям, которые планируют реализовывать инвестпроекты на территории региона, сообщается на сайте краевого правительства в понедельник.

Отмечается, что соглашение было подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, который проходил 14-15 февраля. Со стороны правительства Хабаровского края документ подписал министр инвестиционного развития и предпринимательства Юрий Чайка, со стороны РФПИ – директор по региональным проектам, руководитель центра привлечения инвестиций в регионы России Александр Малах.

"Правительство Хабаровского края и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписали соглашение о взаимодействии. Согласно документу, фонд окажет содействие зарубежным компаниям, которые планируют работать на территории Хабаровского края, а также поможет инвесторам в подборе площадок для реализации проектов", — говорится в сообщении.

В 2018 году РФПИ с партнерами проинвестировал 350 миллиардов рублей в 25 проектов. Приоритетными сферами инвестирования для РФПИ в 2019 году станут инфраструктура и технологический сектор.

Как отметил Малах, у Хабаровского края есть потенциал роста и возможности для увеличения объема иностранных инвестиций в регион.

"Сотрудничество с правительством края позволит создать дополнительные условия для привлечения в Хабаровский край ведущих международных стратегических инвесторов. Совместные усилия РФПИ и партнеров фонда — АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта" и Росконгресса — предоставят краю существенную экспертизу и поддержку в представлении региона международному инвестиционному сообществу", — приводятся в сообщении слова Малаха.

Отмечается, что РФПИ был создан в 2011 году. За годы работы РФПИ уже привлек в российскую экономику более 40 миллиардов долларов иностранного капитала.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
214
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »