При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Предприятия с иностранным участием ООО "Керама Марацци" (входит в состав транснационального холдинга Marazzi Group) и ООО "Фригогласс Евразия" (входит в структуру греческого концерна Frigoglass) испытывают трудности в текущих экономических условиях, но хотят продолжать работу на территории Орловской области, сообщил ее губернатор Андрей Клыков. Вопрос о деятельности этих предприятий Клычков обсудил на встрече с зампредом правительства РФ Дмитрием Григоренко.
"Есть проблемные моменты, связанные с выдачей кредитных средств и продажей валютной выручки. Важно, что компании хотят не только продолжать работать, но и осуществлять свои инвестиционные проекты в регионе", - написал Клычков в своем телеграм-канале.
По его словам, в ходе встречи были сформулированы предложения по обеспечению бесперебойной работы этих предприятий и выявлены первоочередные задачи, которые необходимо оперативно решать в новых условиях.
"Уверен, что по всем проблемам удастся найти выход и санкции не отразятся существенно на наших производствах", - отметил Клычков.
Губернатор подчеркнул, что "Фригогласс Евразия" и "Керама Марацци" являются крупнейшими налогоплательщиками в Орловской области.
ООО "Керама Марацци" входит в состав транснационального холдинга Marazzi Group, крупного производителя керамической плитки и санфаянса. Marazzi Group является частью американской Mohawk Industries, крупнейшего в мире производителя напольных покрытий. Продукция под брендом Kerama Marazzi продается в регионах России, в странах СНГ и Прибалтики, в Болгарии, Черногории и Монголии.
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Керама Марацци" зарегистрировано в 2014 году в Орловской области. Частная компания с ограниченной ответственностью "Могавк Марацци Раша Б.В." (Нидерланды) владеет 99,85% в уставном капитале ООО "Керама Марацци".
"Фригогласс Евразия" входит в структуру греческого концерна Frigoglass, крупного производителя холодильного оборудования, который располагает производственными и торговыми компаниями в более чем 10 странах. В России "Фригогласс Евразия" - это комплекс предприятий по производству, восстановительному ремонту и сервисному обслуживанию коммерческого холодильного оборудования (с основным производством в Орле и филиалами в Подольске, Новосибирске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге).
ООО "Фригогласс Евразия" зарегистрировано в Орловской области в 1997 году. ООО "Фригоинв" (Нидерланды) принадлежит 99,99% доли в уставном капитале ООО "Фригогласс Евразия". Завод в Орловской области ежегодно выпускает около 140 тыс. единиц продукции - холодильных и морозильных шкафов витринного типа под марками Frigorex, Norkool, Coldwell.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение