Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Кэмерон пообещал Шотландии доступ к рынкам и Британии, и ЕС

Аа +
- -

Шотландия после выхода Британии из Евросоюза сохранит доступ и к британскому, и к европейскому рынкам, заявил глава кабинета министров Соединенного королевства Дэвид Кэмерон.

"Преимущество Шотландии заключается в том, что она может иметь доступ и к свободному рынку Британии, и к свободному рынку ЕС. Мы собираемся сделать так, чтобы Шотландия пользовалась этим преимуществом", - сказал Кэмерон, выступая в парламенте.

Во время агитации перед референдумом о независимости в Шотландии в 2014 году консерваторы обещали стране развитие Британии в рамках ЕС. На минувшем референдуме о Brexit шотландцы голосовали в основном за то, чтобы остаться в ЕС. После его результатов шотландские политики заговорили о необходимости повторного референдума о независимости своей страны и возможных переговорах с ЕС, чтобы остаться в его составе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »