При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Казначейство РФ на аукционах 22-25 октября предложит банкам на депозиты 80 миллиардов рублей и 1,5 миллиарда долларов, говорится в материалах ведомства.
Так, на аукционе 22 октября Казначейство предложит 40 миллиардов рублей на 35 дней. Дата внесения средств - 23 октября, возврата - 27 ноября. Ставка размещения - плавающая. На аукционе 23 октября ведомство предложит 30 миллиардов рублей на 182 дня. Дата внесения средств - 24 октября, возврата - 23 апреля 2020 года. Ставка размещения на этом аукционе также плавающая.
На следующем аукционе, 24 октября, Казначейство предложит 1,5 миллиарда долларов на 12 дней. Дата внесения средств - 25 октября, возврата - 6 ноября. Минимальная фиксированная процентная ставка на этом аукционе составит 1% годовых.
Наконец, на аукционе 25 октября ведомство предложит 10 миллиардов рублей на 79 дней. Дата внесения средств - 28 октября, возврата - 15 января 2020 года. Ставка размещения на этом аукционе плавающая.
Казначейство РФ совместно с Минфином и ЦБ с 2008 года регулярно размещает средства федерального бюджета на банковские депозиты, когда остаток средств на едином счете федерального бюджета превышает уровень, необходимый для оплаты предъявленных денежных обязательств.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение