При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Казначейство РФ разместит на депозите в госкорпорации «ВЭБ.РФ» до 200 млрд руб. бюджетных средств сроком на пять лет. Об этом говорится в распоряжении кабмина, подписанным премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Процентная ставка по депозиту — ключевая ставка Банка России, уменьшенная на 0,5 процентных пункта.
Как отметили в пресс-службе ВЭБ.РФ, размещение средств федерального бюджета на депозите госкорпорации позволит реализовать «важнейшие для экономики России проекты, предусматривающие создание новых рабочих мест и направленные на повышение качества жизни людей».
«Размещение средств федерального бюджета на депозитах ВЭБ.РФ направлено на поддержание инвестиционной деятельности корпорации развития и управление ликвидностью. При поддержке правительства ВЭБ.РФ реализует проекты в приоритетных направлениях: инфраструктуры, промышленности высоких переделов, содействия росту экспорта и развитию экономики городов», — подчеркнули в пресс-службе.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение