Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Капитализация Saudi Aramco на старте второго дня торгов после IPO превысила $2 трлн

Аа +
- -

Акции крупнейшей в мире нефтяной компании Saudi Aramco начали и второй день торгов после IPO ростом почти на максимально допустимые 10%, капитализация превысила 2 триллиона долларов, свидетельствуют данные биржи Tadawul.

В первые минуты торгов рост стоимости ценных бумаг компании достигал 9,94% — до 38,7 риала за акцию (около 10,32 доллара). Таким образом, капитализация Saudi Aramco в этот момент составляла 2,064 триллиона долларов.

По данным на 10.14 мск акции Saudi Aramco дорожают на 4,97% — до 37 риалов (около 9,87 доллара). При такой стоимости акций капитализация компании опустилась до 1,974 триллиона долларов.

Торги бумагами были запущены в среду, 11 декабря, начавшись с котировки в 35,2 риала. Это соответствует росту на 10%, который биржа анонсировала как максимально допустимый для одного дня. Ровно на этом уровне цена провела весь день, при этом объем торгов составил 1,11 миллиарда риалов (около 300 миллионов долларов).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
347
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »