Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Капитализация компаний S&P 500 выросла на $2 трлн после победы Трампа на выборах

Аа +
- -

Суммарная капитализация компаний, входящих в индекс S&P 500, выросла на $2 трлн с момента победы Дональда Трампа на президентских выборах в США 8 ноября прошлого года, сообщил старший аналитик S&P Dow Jones Indices Ховард Сильверблатт в Twitter.

«Называйте это как хотите, но $SPX (индекс S&P 500. — RNS) вырос на 16,29%, или $2,04 трлн», — написал аналитик.

Больше всех выросла капитализация компаний технологического сектора. Их совокупная капитализация выросла за данный период почти на 30%, или на $1,019 трлн, пояснил Сильверблатт CNBC.

После победы Трампа S&P 500 начал расти на фоне ожиданий, что Трамп проведет обещанную в ходе предвыборной кампании налоговую реформу. Однако налоговая реформа так и не была проведена, в связи с чем некоторые аналитики полагают, что катализатором роста американского фондового рынка на данный момент является не победа Трампа и его обещания, а хорошие финансовые показатели крупнейших компаний, отмечает CNBC.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »